Jump to content

Recommended Posts

Добрый вечер, Саша.

Тебе нужно оттиск сделать. На пластилине либо воске. Думаю это увеличит шансы на прочтение. А ещё будет лучше, если в рельефе предварительно убрать почву. Судя по снимку, в некоторых местах она "густо" лежит.

Что смог разглядеть , если ошибся , то коллеги поправят!                                                                                             

Сверху вниз :                                                                        

" раджи"                                                                                                                                                                               

"ал-Латиф ал-Лами"                                                                                                                                                           

"моуси"                                                                                                                                                                                 

С уважением Ruslan.                                                                                                                                                                              

Милость на (по середине) 

Раджи (верх)

? (низ) - по нижнему слову внятной версии у меня пока нет, возможно это "Мумин", но точно не "Муса". Однозначно можно сказать, что это слово/имя начинается с "Му/Мо".

Да где там зубчики "сина", там же четкий кругляш?!

нет, я все же думаю, что там окислы у второго и третьего  зубца.

Уважаемый Нострадамус , не ужели вы не видите очевидного , вам уже двое прочитали нижнее слово однозначно , тогда взгляните на мою прорисовку , для убедительности - там видны чёткие три "гребешка" , у очень каллиграфично прописанной "син" ! Где вы там видите "мим" , не понимаю?! С уважением Ruslan.                                                                                                                                                                                                            

post-1105-0-79633700-1397017664_thumb.jpg                                                

Уважаемый Нострадамус , не ужели вы не видите очевидного , вам уже двое прочитали нижнее слово однозначно , тогда взгляните на мою прорисовку , для убедительности - там видны чёткие три "гребешка" , у очень каллиграфично прописанной "син" ! Где вы там видите "мим" , не понимаю?! С уважением Ruslan.                                                                                                                                                                                                            

attachicon.gifg.jpg                                                

Как вы можете нарисовать эту статью. Программы (Foto shop 5-6-7), которые я пробовал, но не сделал. Я был бы признателен, если вы кратко рассказать. Спасибо.

Уважаемый Ruslan!

А вот я не понимаю, почему вы не видите перемычки между якобы вторым и третьим зубчиком. Rasmir, как я понимаю, ее видит. У вас на фото эта черточка хорошо видна. На мой взгляд, то что вы называете вторым и третьим зубцом сверху соединены в кругляш. Тут хорошо бы посмотреть оттиск или саму печать на предмет глубины бороздок. Возможно, то что я считаю перемычкой действительно просто окислы или царапина.

Всем спасибо за помощь, к сожалению самой печати сейчас нет, прислали только фото. Постараюсь на днях сделать оттиск.

Еще раз всем спасибо

С ув.

Мне тоже последнее слово видится как Муси.

не дата ли1007 =1606?

Но для такой печати думаю рановато

post-1042-0-75384900-1397112760_thumb.jpg

Edited by killa