Jump to content

Личка

Recommended Posts

Уважаемый @Loko,

Отныне проще всего, на мой взгляд, делать это так - подводите курсор на никнеим форумчанина, которому хотите написать в личку, появляется окошечко с краткой информацией о нем, там есть кнопка "Отправить личное сообщение", нажимаете, а дальше уже все будет ясно. Движок новый, новый интерфейс, надо привыкать :turban:

• Upvote 1

Ага, спасибо Vestik  :)

там есть кнопка "Отправить личное сообщение",

У меня почему то там по английски все кнопки))

Хотя язык поменял на русский ))

Да, пока привыкнем, увы время.... У меня к примеру не вставляется фото в пост ((

И подписи на всех кнопках Английские ))

Уважаемый @Loko,

У Вас в профиле был по умолчанию выставлен английский язык, я исправил на русский. Попробуйте сейчас, должно стать лучше :-)

• 4 months later...
Guest Лучник

Уважаемые Администрация! В связи с изменившимся форматом Форума "Расмир", не понятно как чистить личку. Сообщения поступают, прочитать могу, а удалять и отправить ответ нет. Да, и разъяснения, по поводу изменившегося формата форума, были бы интересны.

Здравствуйте и Вам!

У Вас довольно глобальный вопрос, который можно попытаться решить двумя способами.

Первый: описать причины перехода на новые движок/платформу/хостинг и преимущества новых решений. Но это - общая часть. А Вам, мне кажется, нужно конкретное решение.

Поэтому - второй вариант - предлагаю так: я сейчас в скайпе, мой акаунт - planar73. Киньте мне запрос на включение в список контактов, потом свяжемся и в режиме демонстрации экрана я попытаюсь Вам помочь; заодно  погляжу на проблему Вашим взглядом. Вам потребуются Skype близкий к последней версии, микрофон/колонки (наушники); интернет Ваш, судя по тому, что я вижу, видеосвязь потянет вполне.

Вадим.

Я понял, в чем проблема. Движок интерпретирует мой широкоэкранный ноут как мобильное устройство, т.е. телефон, и выдает мне мобильный интерфейс.... То же самое, видимо, и у других, кто жалуется (мне еще 2 человека писали). Работать через этот интерфейс действительно невозможно, даже картинку в сообщении прикрепит нельзя. Пне помогла чистка кэша и еще какие-то магические пассы руками, к сожалению, не уловил какие. Сейчас прежний интерфейс. Видимо, надо проверить в шаблоне Head, секцию где выбор CSS под платформу и протестировать на различных устройствах и браузерах. Не думаю, что выбор платформы на уровне PHP релизован, скорее всего просто таблицы стилей по условному оператору в заголовке, там надо смотреть... А баг действительно неприятный.

• Upvote 1

Федор, добрый день! Огромное спасибо за Ваше сообщение, именно так и получилось. Некторые пользователи видят мобильную версию. При переключении вида или очищении кэша нормальный вид конференции восстанавливается. Будем разбираться с шаблонами. Пока я глянул, вроде нашел фрагмент о тесте броузера на предмет мобильного устройства, но, прежде чем лезть туда, буду внимательно разбираться - чтоб не снесло, ненароком. )

Общая инструкция:

Если вы видите конференцию в таком виде:

05102013_1.jpg

то вы имеете дело с мобильной версией. Исправляется просто.

Внизу страницы есть кнопка:

05102013_2.jpg

Нажмите на нее. Изображение на экране должно стать привычным и нормальным.

05102013_3.jpg

При обычно виде конференции внизу слева есть кнопка переключения видов.

05102013_4.jpg

Рекомендую такой выбор - IP.Board;

IP.Board mobile, понятное дело, для ай-падов, смартфонов и коммуникаторов.

New Style - похож, но это тестовый шаблон, там могут быть недочеты.

05102013_5.jpg

Так же рекомендую попутно почистить cookies - тут краткая рекомендация по этой процедуре http://help.mail.ru/mail-help/helpful/clean.

• 6 months later...

добрый день. подскажите,пожалуйста, можно ли и если да- то как прикреплять к сообщению в личке фото/сканы и др.рисунки?

Можно попросить на примере или где же эта кнопка? ( "Урри, Урри, и где у него кнопка?"... :) )

Алексей, спасибо что обратили внимание! Эта проблема была общей для пользователей форума. Внёс исправления в настройки. По идее, уже работает. Проверьте, пожалуйста.

• Upvote 1

• 1 year later...