Jump to content

Переход на четветую версию ПО (вопросы пользователей)

Recommended Posts

23 минуты назад, Qutlug_Bulsun сказал:

Страницы листаются, спасибо!

Вам спасибо за предоставленные скриншоты.

10 часов назад, ЗЮВ сказал:

У меня было указано ок. 10 тысяч сообщений, стало 6 тысяч. Прошу объяснить причину.

В данный момент я могу сказать точно, что на момент перехода у вас было ровно 6000 постов, а в данный момент 6008. Ни один из ваших постов при переходе не потерялся.

Что входило в 10 тысяч сообщений по версии старого движка, я сказать не могу. Возможно, в это количество были включены также личные сообщения. Более подробную картину представлю в понедельник.

Спасибо за ответ и желание разобраться.

Сообщений уверенно было более 9000 тысяч - когда я был модератором ветки, я много времени и сил отдавал развитию этого форума.

Guest Лучник
В 27 мая 2017 г. в 01:18, x_rabbit сказал:

В данный момент я могу сказать точно, что на момент перехода у вас было ровно 6000 постов, а в данный момент 6008. Ни один из ваших постов при переходе не потерялся.

Что входило в 10 тысяч сообщений по версии старого движка, я сказать не могу. Возможно, в это количество были включены также личные сообщения. Более подробную картину представлю в понедельник.

У меня при переходе было более 5000 сообщений и "Арслан илиг" под Ником. Сейчас, на момен создания поста, 3 999 сообщений и "Бугра илиг". Личные сообщения в переписке в это число не идут. Предполагаю, что, при переходе, счетчик постов учел только количество за период с апреля 2013 по май 2017 года, от момента перехода в прошлый раз до момента перехода нынче.

Edited by Лучник

Guest Лучник
1 час назад, Qutlug_Bulsun сказал:

И меня система, кажись, понизила - хотя, честно говоря, меня это не очень волнует))

Меня это тоже не волнует, попытался найти логическое объяснение.

20 часов назад, Лучник сказал:

Предполагаю, что, при переходе, счетчик постов учел только количество за период с апреля 2013 по май 2017 года, от момента перехода в прошлый раз до момента перехода нынче.

Да, именно так!

В мае 2013 года с целью переноса званий со старого форума на новый каждому участнику было приплюсована цифра количества постов со старого сайта. Сами же посты перенести было невозможно, из-за сильного различия старого и нового движков. Данная информация подтверждается сообщениями от 2013 года на административном форуме.

А в момент последнего перехода - произошел полный пересчет, по количеству записей в базе данных. Т.е. в настоящий момент отображается количество постов, написанных начиная с 2013 года, когда перешли на движок IPS 3.

В частности, согласно данным из бэкапа, на момент перехода, уважаемый ЗЮВ имел состояние счетчика 9791 постов, в то время как физически в базе данных сохранено ровно 6000.

Высчитать разницу, сколько у каждого было постов в плюсе, и добавить к текущему значению - технически возможно. Но вопрос - имеет ли это смысл сейчас?

К тому же, как показала практика, при следующем обновлении опять произойдет полный пересчет количества постов.

• Upvote 2

Guest Лучник
Только что, x_rabbit сказал:

Высчитать разницу, сколько у каждого было постов в плюсе, и добавить к текущему значению - технически возможно. Но вопрос - имеет ли это смысл сейчас?

Смысла не вижу. Кому нужно, могут этот вопрос решить персонально обратившись.

23 часа назад, x_rabbit сказал:

А в момент последнего перехода - произошел полный пересчет, по количеству записей в базе данных. Т.е. в настоящий момент отображается количество постов, написанных начиная с 2013 года, когда перешли на движок IPS 3.

Спасибо за ответ. Приятно иметь дело с профессионалом, мало таких сейчас, увы...

Уважаемые коллеги,

Спасибо за Ваши  ответы и за жалобы -без них мы бы долго не моглы выловить "блох", всегда возникающих при переходе. К сожалению, и этот переход не прошел полностью гладко.

Из приятных новостей :-)  Мы установили плагин, восстанавливающий нумерацию постов в сообщении. Теперь снова можно давать ссылки на номер сообщения: он находится справа, после букв ID:

ID_post.png

В разделе "Последние темы сообщения " список опаздывает на несколько часов...Последние посты за несколько часов сразу же не высвечиваются в списке ,отмеченным маркером.

последние темы.png

37 минут назад, Ориги_нал сказал:

В разделе "Последние темы сообщения " список опаздывает на несколько часов.

Тут надо давать дополнительные данные: браузер,адрес страницы и т.д. ?

7 минут назад, Ориги_нал сказал:

Тут надо давать дополнительные данные: браузер,адрес страницы и т.д. ?

В данном случае - нет, спасибо за сообщение. Видимо придется искать другой плагин для боковой панели.

В 24.05.2017 в 20:05, Ориги_нал сказал:

Проблемка такая : если редактировать сообщение,например ,вставляя пропущенную букву при наборе текста,около курсора появляется синий прямоугольник,накрывающий букву или знак справа от курсора, и стирает уже набранный текст справа от курсора,

Эта проблема возникла на 2-й странице этой темы,когда я набирал текст в посте 40

http://rasmir.com/FORUM/topic/15181-perehod-na-chetvetuyu-versiyu-po-voprosy-polzovateley/?do=findComment&comment=141100

время 19:13

браузер  Chrome ,Версия 58.0.3029.110

Скрин не успел сделать,описывал прошлую проблему...Далее ппроблема исчезла.

Edited by Ориги_нал

2 часа назад, Ориги_нал сказал:

Проблемка такая : если редактировать сообщение,например ,вставляя пропущенную букву при наборе текста,около курсора появляется синий прямоугольник,накрывающий букву или знак справа от курсора, и стира

Ну вот с этой проблемой не все очевидно. Я так понимаю происходит самопроизвольное выделение одного символа справа от курсора, потом при нажатии любой клавиши накрытый выделением символ удаляется.

1) Как часто это воспроизводится?

2) Воспроизводится ли на других браузерах - Firefox или Internet Explorer? 

3) Установлен ли Punto Switcher?

4) Наблюдается ли аналогичная проблема при редактировании обычного текста скажем в Notepad или Word?

5) Сколько вкладок в браузере одновременно открыто?

6) Какая загрузка процессора в момент редактирования сообщения? Если не сложно - сделайте скриншот. Alt-Ctrl-Del - Диспетчер задач - Быстродействие.

7) Всегда происходит выделение символа справа и только одного?

8) Пытаетесь ли вы одновременно писать текст на нескольких страницах без отправки сообщения?

28 минут назад, x_rabbit сказал:

1) Как часто это воспроизводится?

Иногда

35 минут назад, x_rabbit сказал:

2) Воспроизводится ли на других браузерах - Firefox или Internet Explorer?

Internet Explorer из принципа не пользуюсь,  с  Firefox на Расмир не захожу.

35 минут назад, x_rabbit сказал:

3) Установлен ли Punto Switcher?

4) Наблюдается ли аналогичная проблема при редактировании обычного текста скажем в Notepad или Word?

нет

36 минут назад, x_rabbit сказал:

5) Сколько вкладок в браузере одновременно открыто?

Не 1 точно.Когда как.В тот раз было открыто не  более 6. 

39 минут назад, x_rabbit сказал:

6) Какая загрузка процессора в момент редактирования сообщения? Если не сложно - сделайте скриншот. Alt-Ctrl-Del - Диспетчер задач - Быстродействие.

Не обращал внимания.Но не должна быть большая.Бывает иногда большая загрузка при обновлении антивируса.Но не в тот момент.

40 минут назад, x_rabbit сказал:

7) Всегда происходит выделение символа справа и только одного?

Иногда.И только одного.При стирании выделение перепрыгивает на следующий символ.Пока справа не закончится набираемый текст.

43 минуты назад, x_rabbit сказал:

8) Пытаетесь ли вы одновременно писать текст на нескольких страницах без отправки сообщения?

В основном отвечаю на одной странице.Иногда бывает на 2-х.В тот раз не запомнил.

В следующий раз сообщу необходимое.

...Пока набирал сообщение,проблема не возобновлялась.

Выделение следующего символа происходит сразу поле того, как

7.1) вы переставили курсор кликом мыши (тачпада?) или

7.2) вы переставили курсор с помощью клавиш Вверх - Вниз - Влево - Вправо?

7.3) вы нажали клавишу Backspace?

7.4) вы нажали клавишу Delete?

Начал набирать текст.Заметил,что пропустил букву.Курсор мышью перевёл на место пропущенной буквы.Выделился синим соседний справа символ(буква).Далее на клавиатуре набираю пропущенный символ(букву). Символ(буква)набирается,но удаляется следующий за ним  символ(буква)...И так ,пока справа не заканчивается текст...Затем пробую проделать то же самое: так же всё повторяется....Через некоторое время всё проходит...

Клавиши Вверх - Вниз - Влево - Вправо, Backspace,Delete не нажимал.

1 минуту назад, x_rabbit сказал:

Кнопку Insert зацепили при наборе :):):)?

Неа. У меня не такие длинные и корявые пальцы.:P

1 раз ещё б поверил...А так одно и то же неоднократно и не только в тот раз ,а ещё в другой день.