Jump to content

Помощь в определении

Recommended Posts

Уважаемые коллеги , пожалуйста подтвердите правильность моего определения ! Вчера в клубе приобрёл монету я определил её как данг Тимур Хана , Сарай , На Zeno есть один , но он отличается от моего и ещё мне непонятен  один символ из легенды аверса , что это ?! Аверс предположительно: первая строка - "ас-Султан" , вторая строка -" ал-Азам Хан" , внизу третья строка -"Тимур ?" ; этот символ  находится слева внизу , после "Тимур"  . С уважением Ruslan.                                                                                                                                                                                        

post-1105-0-18398000-1404113419_thumb.jpg                                     

Спасибо Юрий , я то же сначала в клубе так думал , но мне почему-то  кажется , что видимый на реверсе второй "крючок" , после "палочки" , что бы принять его за "шапку" "джи" в слове "хаджи" , то он должен быть вывернут влево , а он здесь вправо и так он похож на верхушку конечного "йа" из сарай ! Как Вы смотрите на такое предположение? И ещё а как по моему вопросу о непонятном символе - какие-нибудь мысли есть? С уважением Ruslan.

по моему вопросу о непонятном символе - какие-нибудь мысли есть?

У меня, к сожалению, до сих пор нет полного штемпеля.

Сначала хотелось бы его увидеть.

Уважаемые коллеги , спасибо за мнения , но я всё же выскажу своё мнение немного шире : на зено есть экземпляр Тимура Хаджи-Тархана # 65366 , у которго лицевик один в один , и с таким же символом , а вот оборотка не та , по моему мнению - судите сами! :                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            

post-1105-0-26832800-1404122943_thumb.jpg                                                                                                                                                       

post-1105-0-58186800-1404122977_thumb.jpg      

Но ведь это явно не Хаджи -Тархан , хоть его туда и влупили! Не так ли! Да ещё по всему его перерезали.

Edited by Ruslan

Ну так что , Юрий ? Правильно я его определили или как? Почему-то на сам вопрос ответа я не могу дождаться! Уважаемые коллеги отзовитесь!

Почему-то на сам вопрос ответа я не могу дождаться!

Точнее - Вы не можете дождаться ответа, который совпадает с Вашими рисунками на фотоизображении монеты.  :) 

Но позвольте Юрий, Вы хотите мне этим сказать , что изображения постов #7 и 11 читаются как "Хаджи-Тархан" ! Я вас правильно сейчас понял или это подколка?

Нет никакой подколки.

Я хочу сказать - по тем изображениям, которые мне доступны, получаем 

чекан Хаджи Тархана.

Изображения надо накапливать - тогда атрибуция может измениться.

Пока же так.

Значит это по Вашему не накопленные изображения читаемые как "Сарай" ? И эти изображения Вы читаете как "Хажди-Тархан" ? Тогда я снимаю свой вопрос в этой теме и прошу модератора её закрыть ! С уважением Ruslan.   

post-1105-0-92888400-1404144097_thumb.jpg 

...прошу модератора её закрыть !

Не надо тему закрывать.

Может кто-то из коллег выставит изображения, которые сделают истину очевидной. 

Guest Лучник

Уважаемый Виталий! Вы, иногда, излишне горячитесь. Я тоже считаю, что нужно дождаться читабельных экземпляров. Может Вы и правы, но тоже не вижу, пока, Сарая.