Jump to content

Сасаниды

Recommended Posts

Да, и не плохо бы было для удобства все монетки вот так выложить, как Вы сделали по № 2 и 9, это на много бы облегчило и ускорило атрибуцию.

С ув.

Да, и не плохо бы было для удобства все монетки вот так выложить, как Вы сделали по № 2 и 9, это на много бы облегчило и ускорило атрибуцию.

С ув.

Спасибо за внимание к теме, сделаю попозже. С уважением.

А кроме Хосрова второго из всех монет кто ещё есть?

Мне видится 4 монетки  Хормизда IV (№4,6,8,10) и две Хосро I (№5,13)

На форуме очень много знающих тему экспертов, нужно немного подождать и, как будет время, скомпоновать отдельные фото.

С ув.

Edited by vaxtankava

Спасибо. И ещё вопрос, по цене, плюс-минус километр ?

Обсуждение стоимости на форуме не приветствуется, более того, запрещено правилами.

Edited by vaxtankava

Обсуждение стоимости на форуме не приветствуется, более того, запрещено правилами.

Извините, не знал. Перефразируюсь-подскажите по редкости.

Извините, не знал. Перефразируюсь-подскажите по редкости.

Драхмы Хосро II являются самыми распостраненными среди монет Сасанидов, потом бы я поставил по распостраненности Хормизда IV, затем Хосро I. Теоретически могут, конечно, быть различия в редкости тех или иных монетных дворов (у Хосро II их было 96 или вроде того) и годов правления, или их сочитания.

Edited by vaxtankava

Драхмы Хосро II являются самыми распостраненными среди монет Сасанидов, потом бы я поставил по распостраненности Хормизда IV, затем Хосро I. Теоретически могут, конечно, быть различия в редкости тех или иных монетных дворов (у Хосро II их было 96 или вроде того) и годов правления, или их сочитания.

Благодарю Вас за информацию . С уважением.

Вот как раз по подлинности не все ок. Поэтому пока и не отвечаем по каждой монете, нужно проверить по базе данных фейков отдельные монеты из этого набора, и это не только мое мнение, смотрим, думаем :-)

Вот как раз по подлинности не все ок. Поэтому пока и не отвечаем по каждой монете, нужно проверить по базе данных фейков отдельные монеты из этого набора, и это не только мое мнение, смотрим, думаем :-)

А можно узнать какие монетки попали под подозрение?

Расскажу сначала. Заинтересовался данными монетами. Продавец сказал, что все 100% подлинные. И все Хосров второй. С Хосровом ясно. С подлинностью не могу знать, тема совершенно не моя. Купил две № 6 и №7. Получил,понравились, приятные, в звоне, взвесил: №6-3,73 гр., №7-4,13 гр.

Если всё ок по подлинности, думаю ещё несколько прикупить. Жду вердикта от спецов. С уважением.

Мне кажутся подозрительными монеты 2, 9, возможно, 10. Но и у других не все абсолютно однозначно.

Завтра выложу качественные фотки каждой монеты по отдельности