Jump to content

Прошу помочь в определении монет и прочтении легенд (архив)

ЗЮВ

Recommended Posts

kimpokom,Ваш динар Вы также разместили на "Ревьюдетектере"на атрибуцию,не указав это на форуме Расмир.В следующий раз,читайте внимательно Законы сайты.

kimpokom,Ваш динар Вы также разместили на "Ревьюдетектере"на атрибуцию,не указав это на форуме Расмир.В следующий раз,читайте внимательно Законы сайты.

Виноват, исправлюсь.

Заранее прошу извинить меня за невежество. 

Возможно ли по этим отвратительным фото определить монету?

Буду благодарен любому ответу.

post-2340-0-84077200-1416328414.jpg

post-2340-0-06975200-1416328419.jpg

• 3 weeks later...

Для уважаемого Рудокопа:                                                                                                                                                  

Роман , ваша монета изрядно потёрта и обезображена - по сути это уже кусок металла , но всё же в ней можно определить золотую тиллю Бухарского Эмирата = 6 российским , имперским рублям по стоимости. По типу и весу , она могла бы подойти любому из Эмиров от Насруллы , до Алим-Хана , но мне всё же видится на аверсе дата , в виде : 129(?)г.х. , что соответствует годам правления Эмира Музаффара (1277-1303г.х./1860-86гг.). По виду её повреждения (два отверстия) , можно судить о том , что она использовалась либо как пуговица , либо и более вероятно , как женское украшение вплетаемое с помощью ленты , в косу красавицам тех лет!                                     

Для уважаемого Cabana :                                                                                                                                                                 

Тот факт , что монета сделана из не драгоценного металла с последующим серебрением или лужением и с соблюдением веса оригинала , говорит о том , что это подделка в ущерб обращению , тех лет!                                 

С уважением Ruslan. 

Edited by Ruslan

• 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

http://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=76079

На Вашем экземпляре 6-й год правления.

Извините, я слегка упорот или пьян (нужное подчеркнуть), а тем более несведущ в восточных монетах, будьте пожалуйста, конкретнее, назовите номинал  монеты. 

Уважаемый Александр (InspectorPR), что бы правильно указать Вам номинал монеты нужно знать её вес , вот мне почему-то кажется , что ваша не весит 18 граммов , как куруш=40пара (хотя по фото можно и ошибиться), а скорее всего может быть весит грамма 4,5 - то есть это может быть онлык =10пара? Сообщите пожалуйста её вес и мы Вам поможем. С уважением Ruslan.

Вот тут довольно информативно о такой монете, номера по разным каталогам и чтение легенды

http://www.vcoins.com/en/stores/david_l_tranbarger_rare_coins/159/product/islamic_ghaznavids_khusraw_malik_ah_555582_ad_11601186_ae_jital_lahore_type/560232/Default.aspx

Вот тут довольно информативно о такой монете, номера по разным каталогам и чтение легенды

http://www.vcoins.com/en/stores/david_l_tranbarger_rare_coins/159/product/islamic_ghaznavids_khusraw_malik_ah_555582_ad_11601186_ae_jital_lahore_type/560232/Default.aspx

Огромное спасибо!

• 2 weeks later...

Приветствую, коллеги!

Прошу определить монету. В этом деле я новичок.

Приобретена как филс, Караханиды, 10-11 в.в., вес 3,64 г.

Заранее благодарен!

post-2173-0-92874100-1421131706_thumb.jpg

post-2173-0-01909500-1421131715_thumb.jpg

Edited by Нур

• evlem locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.