Jump to content

помогите определить

Recommended Posts

Админы разделили ;)

Класс -- Ребята -на новом Размире замятня началась. Хотел бы узнать имя этого нового Мамая - админа.

Админы разделили
-- а если серьезно - "Крымское ханство" - это и есть Гиреи.

Админы разделили
-- Алексей -- ты малость поспешил переносить данную монету в "Крымское ханство" :D

С уважением.

Как монетной находки - имел право :-) , тогда еще в описании темы Крымское ханство была фраза "находки из Крыма". Однако, для внесения определенности, описание этой темы будет изменено.

Предлагаю так - тема "Монеты Крымского ханства", описание "Денежное обращение государства Гиреев". Подходит, или устроим голосование? :-)

Guest Лучник

Иртересно, а если этот пул хана Узбека (чекан Крыма. 72х г.х.) нашли бы на территории Татарстана? Тогда к какому ханству его отнесли бы?

Иртересно, а если этот пул хана Узбека (чекан Крыма. 72х г.х.) нашли бы на территории Татарстана? Тогда к какому ханству его отнесли бы?

Отнесли бы к "монетные находки из Татарстана".

Мне кажется, продолжение муссирования этого переноса не имеет смысла. Поменяем описание темы, и все вопросы в будущем отпадут.

Guest Лучник

Уважаемый Vestik! Как видно из моего вопроса, я не собирался обсуждать Ваши действия. Мне хочется понять логику в этом действии. И я в праве это просить, как занимающийся атрибутированием на этом форуме. Если вспомнить, сколько в Украине и России административно -- территориальных делений, то мне пока логика не понятна. Хорошо. Посмотрим, что будет когда поменяете название темы.

Я Вас понимаю, Лучник! Когда я переносил эту монету в ветку Крымское ханство, в описании темы была последняя фраза - "монетные находки из Крыма". По этому признаку можно хоть японские сены там размещать, если они найдены в Крыму. Теперь описание темы сокращено, и этого делать уже нельзя. А раньше было можно, понимаете?

:)  Убрал я эту фразу вчера. Ранее когда названия вносил, прибавил ее туда.

Признаю погорячился.

Признаю погорячился.
-- не ошибается только тот, кто ничего не делает :rolleyes: .

Мне хочется понять логику в этом действии.
-- Низиф, как пример, в нашем Тамбовском обществе ТОЛК, существует большой проэкт -"Монетное обращение на территории Тамбовской обл. в 14в." Тема важная и нужная, поскольку данная окраина и пограничье З.О. это белое пятно на данный момент. Но это - "кислое". А монеты З.О. - это "пресное". И не надо путать одно с другим. :rolleyes: .

С большим уважением.