Jump to content

Прошу помощи в определении

Recommended Posts

Прошу помощи в определении монеты. Вес 1.52. Вроде как Джанибек Аль-Джадид. Но вот с датой и типом штемпеля непонятки. Может кто-то видел одноштемпельные. ? Буду благодарен любой информации. 

С уважением, Владимир. 

IMG_20221216_111712.jpg

IMG_20221216_111649.jpg

Я же вам его определил в Телеграмме. А Фёдор Ермолов предположил , что это посмертный чекан 760-х годов , потому что среди Джанибековских такого штемпеля нет. Что не понятно?

Вернее такие монеты есть в базе Зено в разделе не датированных дангов Джанибека, но так как они не датированы , то не ясно когда и где они чеканены , в базе есть предположение , что это чекан времени Азиз-Шейха?

32 минуты назад, Ruslan сказал:

Я же вам его определил в Телеграмме. А Фёдор Ермолов предположил , что это посмертный чекан 760-х годов , потому что среди Джанибековских такого штемпеля нет. Что не понятно?

Спасибо, вот и хотелось найти доп информацию. Потому что 60х это понятие растяжимое... Никто ж не написал что они без даты... вот и создал пост с целью найти ещё инфу, одно штемпельные монеты, может на моей не прочекан даты, а на аналогичных будет дата.... 

32 минуты назад, Владимирр сказал:

Спасибо, вот и хотелось найти доп информацию. Потому что 60х это понятие растяжимое... Никто ж не написал что они без даты... вот и создал пост с целью найти ещё инфу, одно штемпельные монеты, может на моей не прочекан аты, а на аналогичных будет дата.... 

Нет даты.

00.jpg

13 часов назад, ЗЮВ сказал:

Нет даты.

А вторую сторону и регион находки можно?

У этого типа на данный момент 2 реверса известно, оба без даты.