Jump to content

Штемпели путешественники или превратности судьбы

Recommended Posts

Леонид Борисович ни как не уймется с вивисекцией над моими наработками. Можно подумать, это он сам реальное место чекана определял... Уж больше года не сотрудничаем, можно было за это время что-нибудь свое наработать...

г. Ермомлов. Новелла написана совершенно не с целью разделения приоритетов в нашей совместной работе, а с целью показать участникам форума интересные моменты организации монетного производства у джучидов. Это вы никак не можете успокоиться в этом начинании -- делить то, что разделить невозможно. Думаю юристы вам это давно объяснили. К слову, открыв главу 8 в книге по Азаку, к которой вы имеете лишь косвенное отношение, можете убедиться, что приоритет исследований принадлежит не одному вам.

Вы целый год пытаетесь ответить на вопрос школьной задачки по арифметике:  Два землекопа копают траншею 2Х2 м . Один выкапывает 0,5 куб.земли в час, другой на 0,1 куб. больше. Сколько куб. земли выкопал каждый за 5 лет работы. А следовало бы ответить на вопрос: какова длина этой траншеи, выкопанной совместно двумя землекопами.  Именно это важно и актуально.

Во-первых, я сильно подозреваю, что вовсе не для просветительских целей Вы это пишете, а с целью напомнить о своем безобразном недокаталоге.

Во-вторых, да я общался с юристами. Незаконное использование фотографий гарантированно будет стоить вам больше, чем обошелся тираж книги - даже без услуг адвокатов. Это 100% выигрышная часть дела. С текстами сложнее. Как минимум, это затянется очень на долго с негарантированным результатом - но и тут одни расходы на адвокатов уже Вам обойдутся в сумму астрономическую. Так что вполне можно поразвлечься - только времени своего жалко.

В-третьих - к вашей "книге" по Азаку я имею самое прямое отношение - любой, кто откроет ее на 14 странице может убедиться, что между страницами 14 и 15 вклеен лист без номера. Полгода я Вам доказывал, что Азак ал-Махруса и белед Азак - один и тот же двор и эмиссии разнесены во времени, а не в пространстве. Доказал (как раз на примере приведенных тут Вами монет) уже когда книга была сверстана. И Вы не побрезговали тут же украсть эти мысли, даже не упомянуть мой труд и перебив мне тему потенциальной статьи. 

В-четвертых - все можно четко поделить. Вы не работали над приведением цепочек к реальной хронологии использования штемпелей - и, соответственно, над тем, что когда куда могло передаваться. Я не работал над прорисовками. Материал собирали вместе, да.

В-пятых, я этот год провел решая (причем успешно) совершенно другие задачи - и что самое приятное - даже без мыслей о Вас.
Просто иногда брезгливость накатывает, в результате особой изящности Вашего литературного стиля...