Jump to content

Прошу помочь с 3 монетами

Recommended Posts

Прошу помочь с монетами . Год,номинал ,правителя,  монетный двор.  Если есть ссылка на зено буду благодарен.  Последняя монета вызывает сильные подозрения в подлинности. 

Вес монеты #1    9.50 гр

Вес монеты #2    8.30 гр

Вес монеты #3    1.30 гр 

Заранее спасибо за помощь. 

Screenshot_20220306-133042_Gallery.jpg

Screenshot_20220306-133051_Gallery.jpg

Screenshot_20220306-133116_Gallery.jpg

Screenshot_20220306-133138_Gallery.jpg

Screenshot_20220306-133222_Gallery.jpg

Screenshot_20220306-133210_Gallery.jpg

Первая, на мой взгляд, римский Египет, Александрия, тетрадрахма. Аверс совсем слабый, в круговой легенде ничего разобрать не могу. Бюст мужской или женский, и то неясно. Судя по величине бюста, кто-то из наследников или императриц. Реверс - сидящая Ника с венком и пальмовой ветвью, LE - пятый год правления. 

Вторая, думаю, Боспор, такого типа https://bosporan-kingdom.com/648-4780/ 

Третья совсем не нравится. Имели в виду Михаила Борисовича Тверского? http://rus-moneta.ru/galer_gg_tip.php?duck_id=32&tip=183&s=2 но вес и близко не тот... 

• Thanks 1

Если позволите Михаил, третья никак не чешуйка (визуально видим по весу), на фото элементарно видна  тень высокого борта монеты, отсюда и вес больше, а раз больше, то нет в корпусе РИ утяжеленных чешуек,  Отсюда значить что это фэтэзи, или реплика, кому как.. 
Не смогу сказать какого времени блудиé. С ув. 

1 час назад, Hass сказал:

Отсюда значить что это фэтэзи, или реплика, кому как.. 

Это однозначно - современный фуфель! Для тех кто разбирается в удельной чешуе это сразу понятно.

Спасибо всем ответившим . По третьей монетке могу сказать что помимо того что чисто визуально не внушает доверие но и гурт у нее такой как будто его напильником немного обтачивали. Надеюсь фото данного фуфла поможет в будущем людям избежать встречи с такими творениями. 

Всем спасибо за помощь .

Screenshot_20220308-184130_Gallery.jpg