Jump to content

Монеты Хайр-Пулада

Recommended Posts

Коллеги, очередная просьба. Блуждая по замятне, добрел до Хайр-Пулада. Буду признателен за сканы, особенно с топографией находок. Серебра, хотя если аверсы хорошо сохранились - можно и меди. Заранее спасибо, с меня плюсы.

Guest Лучник
Только что, Qutlug_Bulsun сказал:

Чем могу быть полезен?

Я думал сам задать такой вопрос? Только серебро или еще медь в довесок?

Edited by Лучник

Guest Лучник

В первую очередь интересует серебро. Медь - больше из любопытства. 

В соавторство?

10 минут назад, Лучник сказал:

В соавторство?

Допустим. У меня разложено по штемпелям 88 экземпляров серебряных монет, думаю, по сусекам поскребу - доберу до сотни. И доступ к раскладке нескольких сотен медных, хотя статья не о них. И даже не о том, о чем ты, скорее всего, думаешь (надчеканы). Твой равноценный вклад?     

5 минут назад, Лучник сказал:

Ты человек очень любопытный.

Да. И иногда даже не ленивый, что совсем не характерно для этого климата. Кроме того, в математическом классе меня натаскивали на поиски неочевидных закономерностей.

Guest Лучник

Твой равноценный вклад?     

Ну, мой то пару медяков, что у тебя нет... или десятка 2 серебра, что в кладах, А вот кто равноценный вклад после меня предложит?

Спасибо, предпочту воздержаться.

Я не сомневаюсь, что на своем материале ты можешь сделать отличную статью, но на другую тему. Зачем валить все в кучу?

Guest Лучник

Я не сомневаюсь, что на своем материале ты можешь сделать отличную статью, но на другую тему. Зачем валить все в кучу?

Я думаю, так же. Ты уже про Хызра подал?

7 минут назад, Лучник сказал:

Время предложить

Нязым, у меня уже есть соавтор по этой статье и Боливар не выдержит троих. Если тебе нужна помощь по публикации по 2-м твоим медякам - ставь вопрос по-другому. Выйдет эта статья - буду рад тебе помочь. 

Edited by Qutlug_Bulsun

Guest Лучник

)) Да. Но все равно не выдержит)

Слава тебе...

Нязым, у меня уже есть соавтор по этой статье и Боливар не выдержит троих. Если тебе нужна помощь по публикации по 2-м твоим медякам - ставь вопрос по-другому. Выйдет эта статья - буду рад тебе помочь. 

Спасибо! Помогают уже.

Вот мой медяк из темы продаж , если подойдёт :                                                                                                                                                                                 

001.jpg.cbe40ef5ae388ee78059b378de520479.jpg002.jpg.febd3a056ea7820b8e7ada1417e5cf9a.jpg                                       

Привезли его из Киргизии.

• Upvote 1