Jump to content

Помогите с атрибуцией дирхема аббасидов (?)

vlmarkin

Recommended Posts

Помогите с идентификацией дирхема. Похоже, что аббасиды, т.к.  внизу мне видится Салам (Madinat al-Salam?).

Похожего штемпеля я не нашел.( 

Наибольший диаметр 23.91 мм, 

вес 3,5 гр

20210117_203415.jpg.2ace849a67761ab9a2a5dabcf0487b5f.jpg20210117_203252.jpg.c562f86da68c0d5fac762048d66aceb0.jpg

12 часов назад, sveklavod сказал:

подражание потому-что, вот и не нашли. 

Спасибо. А нет ли предположений из чьих краёв будет: восточная европа, средняя азия, африканский?

Здравствуйте. 3,76 г. 

Помогите с аттрибуцией.   Простите за фото на руке,  но  так получились самые лучшие. 

1.jpg

2.jpg

Давид, при всем уважении, но это оправдание - такая себе отговорка, никого не убеждает. Вы и сами это знаете. Обтравку монеты сделал, в дальнейшем делайте это сами, пожалуйста.

3 hours ago, David26 said:

Здравствуйте. 3,76 г. 

Помогите с аттрибуцией.   Простите за фото на руке,  но  так получились самые лучшие. 

1.jpg

2.jpg

Давид, при всем уважении, но это оправдание - такая себе отговорка, никого не убеждает. Вы и сами это знаете. Обтравку монеты сделал, в дальнейшем делайте это сами, пожалуйста.

Большое спасибо ! и приношу свои извинения еще раз. 

Но.. как Вы это сделали так легко и качественно  ?  какая программа делает это 

С уважением Давид 

Конкретно это был Adobe Photoshop. Есть open-source аналог - Krita. Даже с нулевым знанием этих программ - набрать в гугле "обтравка контура [выбранная программа]" - и миллион примеров.

• Thanks 1

когда-то это был Тифлис, 333. но сейчас даже воспоминаний об этом не осталось. Визуально просто эти монеты в количествах видел, штемпель запоминающийся. 

• Upvote 2

4 hours ago, sveklavod said:

когда-то это был Тифлис, 333. но сейчас даже воспоминаний об этом не осталось. Визуально просто эти монеты в количествах видел, штемпель запоминающийся. 

Добрый вечер !  Это  ответ на мой пост ?    если да, то  большое спасибо ! уважаемый  sveklavod ! 

У меня  даже такого не было в коллекции. Очень  обрадовали ! 

С уважением

давид