Jump to content

Фото

Recommended Posts

Я тут знакомлюсь с форумом и прочитываю все темы подряд . увидел . что многим из вас интересны разновидности штемпелей   -  может быть что и моё вам пригодиться . хотя серебро меня обходит стороной . но что есть . то и выставлю . Начну с Токты . 

1,38 г.  17 мм

SAM_6335.JPG

SAM_6338.JPG

1,5 г . 19 мм

SAM_6325.JPG

SAM_6329.JPG

SAM_4403.JPG

SAM_4407.JPG

SAM_4408.JPG

SAM_4410.JPG

SAM_4413.JPG

SAM_4415.JPG

• Thanks 2

Трёх крайних тх отсутствуют  -  с ними я расстался . Кстати . была ещё монетка с двойным ударом . чуть ли не в два раза больше в диаметре и в весе . 

А это с другим видом  штемпеля 

1,27 г. 17 мм .

SAM_6345.JPG

SAM_6347.JPG

• Thanks 1

В 14.08.2019 в 16:43, Сервер сказал:

Я тут знакомлюсь с форумом и прочитываю все темы подряд . увидел . что многим из вас интересны разновидности штемпелей   -  может быть что и моё вам пригодиться . хотя серебро меня обходит стороной . но что есть . то и выставлю . Начну с Токты . 

1,38 г.  17 мм

1. 696

2. 690

3. 690

4. 696

5. 695

6. 710

• Thanks 1

В 14.08.2019 в 16:52, Сервер сказал:

Трёх крайних тх отсутствуют  -  с ними я расстался . Кстати . была ещё монетка с двойным ударом . чуть ли не в два раза больше в диаметре и в весе . 

А это с другим видом  штемпеля 

1,27 г. 17 мм .

SAM_6345.JPG

SAM_6347.JPG

Вот по этой монете хана Токты, Сарая ал-Махруса... спасибо за фото... у меня в базе есть такая разновидность с прорисовками... жаль, что на монету с вашего фото не попали детали, которые не попали в мою прорисовку...  Если ошибаюсь с разновидностью, подскажите...

Безымянный.jpg

И,  в продолжении темы... если у кого есть фото оборотки этой разновидности монеты с элементами, которые не попали в прорисовку, скиньте пожалуйста фото... буду очень благодарен...

6 минут назад, Белгород_поиск сказал:

И,  в продолжении темы... если у кого есть фото оборотки этой разновидности монеты с элементами, которые не попали в прорисовку, скиньте пожалуйста фото... буду очень благодарен...

Юрий . а что там не хватает на вашей прорисовке штемпеля  -   хвостиков от виньеток да десяток точек круга ? !

• Upvote 1

4 минуты назад, Сервер сказал:

Юрий . а что там не хватает на вашей прорисовке штемпеля  -   хвостиков от виньеток да десяток точек круга ? !

Ну, да...

В принципе, это не не критично в определении разновидности, но хотелось бы дорисовать полностью...

13 часов назад, Белгород_поиск сказал:

И,  в продолжении темы.

У А.Л.Пономарева есть работа по этому типу. Проверьте с его прорисовками, может и будут недостающие элементы.

С ув.

• Thanks 1

1 час назад, nebushko сказал:

У А.Л.Пономарева есть работа по этому типу. Проверьте с его прорисовками, может и будут недостающие элементы.

С ув.

В его работе этих элементов вообще нет, там прорисовки оборотных сторон выполнены без виньеток и внешнего точечного ободка.

С уважением!

Монетки - инвалидки Туда - Менгу и Тула - Буга пропущу . да и крымский Узбек вам не интересен . а выставлю уже не местного ...

№ 1  вес 1.43 г . 15 мм

SAM_6421.JPG

SAM_6424.JPG

№ 2   1.47 г .  17 мм

SAM_6426.JPG

SAM_6430.JPG

Леонид . это вы мне предлагаете ? Мне это ни к чему  -  в своё время эти монеты мне определили на площадке Портал нумизматики Крыма  -  спасибо всем . А я выставляю фото своих монет для вас . ведь многие из вас пишут труды по видам штемпелей и их цепочкам  ( знакомясь с форумом читаю все темы подряд с первых страниц ) . Мне бы медяки мои определить бы ...

19 минут назад, Сервер сказал:

Леонид . это вы мне предлагаете ?

Наверно темой ошибся. Вам спасибо, что монеты выставляете.

18 минут назад, Белгород_поиск сказал:

Спасибо, Леонид!

не за что. Если подойдет по штемпелю после проверки -- сообщите. Если посвежей близкая попадется -- выставлю.

Удачи.

58 минут назад, nebushko сказал:

не за что. Если подойдет по штемпелю после проверки -- сообщите. Если посвежей близкая попадется -- выставлю.

Удачи.

Извиняюсь у автора темы за вторжение...

Это другой штемпель... Но, монета оказалась более интересная, чем ожидалось... 

Первое -  в статье А.Л.Пономарева  этого штемпеля оборотной стороны нет...

Второе - у меня этот штемпель тоже пока не числился, но с помощью вашего фото теперь есть еще один штемпель и еще одна разновидность.

У меня в базе лежит фото монеты именно этого сочетания штемпелей, но лицевик я определил, а реверс был под знаком вопроса... теперь всё стало на свои места... Лицевик у меня прорисован полностью, он сочетается с семью (теперь, как выяснилось, с восемью) оборотными штемпелями... Теперь этот оборотный штемпель буду собирать по частям, из двух имеющихся фото он пока не весь собрался...

Лицевик:

Безымянный.jpg

Юрий . не стоит извинятся  -  благодаря этой скромной теме сошлись две звезды  -  Юрий и Леонид ))) и один другому чем - то помог . Это же хорошо !

• Upvote 1

В 23.08.2019 в 22:56, Белгород_поиск сказал:

Добрый вечер . Юрий . Вот ещё монетка нашлась в закромах . не знаю . что с неё кроме точек ободка с семи часов взять можно ...

вес 1.48 г .  д . 18 мм

SAM_4429.JPG

SAM_4432.JPG

SAM_4429.JPG

SAM_4432.JPG