Jump to content

Recommended Posts

№2 - акче Сулейман I , двор - ? 926 г.х.;                                                                                                                                                                                                                    

№3 - акче Сулейман I , Халеб 926 г.х.;                                                                                                                                                                                                                       

№4 - мангыр Мурад II , 1-правление Айасулук ;                                                                                                                                                                                                     

№5 - мангыр Мехмед Челеби , 813 г.х.;                                                                                                                                                                                                                   

№6 - мангыр Мустафа II -? ;                                                                                                                                                                                                                                       

№7 и 8 -?;                                                                                                                                                                                                                                                                         

№9 - мангыр Сулейман II  , Ван 1100 г.х. 

• Thanks 1

Уважаемый Kazakhan, советую рассматривать как предпочтительную версию города Ван для двух упомянутых выше монет.

Да, есть вопросы.

Но это мнение не только моё.

:booze:

• Thanks 1

Не ужели Вы не видите очевидное , здесь чётко написано : "Кара-Амид" , все соответствующие этому слову харфы на месте , для "Вана" их  здесь просто много :  1011210752_-.jpg.06d7aa83ddc691c6d27b0fa62846b527.jpg                                                                                                             

а вот оригинальный "Ван" , в нём всего три харфа  :  1932417514_.jpg.dfeb32650d89e993064956efbecb54b1.jpg

Edited by Ruslan
  • Thanks 1

Ruslan, Вы - признанный мастер раскрашивания лысых монет, я писал Вам это уже.

Но Ваши художества на нумизматическом форуме имеют ограниченную ценность и крайне сомнительную убедительность. Очевидностью там и не пахнет.

Могу повторить ещё раз:

1. В Караамид не верю.

2. Ван притягивается, хоть и проблемен.

Уважаемый Roma , спасибо Вам за "Ваше признание и высочайший титул , который Вы мне тут присвоили"  , в связи с этим , у меня ничтожнейшего , есть один вопрос к Вам , "Великому Мастеру" - а где ваши аргументы ???                                                            

А теперь серьёзно : все ваши словоизлияния меня не "ранят" (это если вы на это рассчитывали , то ошибались  и в дальнейшем советую вам к этому больше не прибегать - пустое) , Далее во что вы верите или нет , лично мне , да и кому-то другому - по ровну!                                                              

Или приведите источники , опровергающие моё прочтение , или если можете , прочитайте сами (в чём я очень сильно сомневаюсь ) , а пока что , все ваши излияния здесь пустые!  А ваш мифичесский "Ван" здесь не притягивается ни как , потому , что "ушей таких нет"!

• 2 weeks later...

В русском языке есть замечательная пословица: "На каждый чих не наздравствуешься".

Именно поэтому я не буду "опровергать Ваше прочтение".

Если заметили, то профессиональные историки не спорят с фоменковцами. Догадываетесь почему?

Всё, что я написал в этой ветке по сути вопроса, я писал не Вам, а уважаемому топикстартеру Kazakhan. С ним и продолжу общение при необходимости.

Ну , что же отвечу "профессиональному историку" на "фоменковца" тем же :                                                                                                                                     

В русском языке есть ещё очень много замечательных пословиц : про то , что мешает "хорошему танцору" , и про то что "настоящему мужчине всегда есть , что ответить" 

2 часа назад, Roma сказал:

Догадываетесь почему?

В 10.08.2019 в 22:41, Ruslan сказал:

Или приведите источники , опровергающие моё прочтение , или если можете , прочитайте сами (в чём я очень сильно сомневаюсь ) , а пока что , все ваши излияния здесь пустые!  А ваш мифичесский "Ван" здесь не притягивается ни как , потому , что "ушей таких нет"!

Именно по этому , о чём я вам уже писал выше. Докажите мою неправоту в этом вопросе и тогда разглагольствуйте сколько угодно!        

профессиональные историки

Не так доказывают факты , как вы : - " не верю" . Или это у вас по "системе Станиславского" ?

Edited by Ruslan
исправление

Да ещё :

Всё, что я написал в этой ветке по сути вопроса, я писал не Вам, а уважаемому топикстартеру Kazakhan.

Замечу - не я всё это начал.                                                                                                                                                                                                                                       

В 08.08.2019 в 01:23, Ruslan сказал:

Не ужели Вы не видите очевидное , здесь чётко написано : "Кара-Амид" ,

А с чего это вы вдруг взяли , что я здесь обращался к вам?                                                      

За то вы , как "истинный учёный"  и "Профессиональный Историк" , привели неопровержимые аргументы и доказательства своей правоты , тупо перейдя на личности :                                                                                                                                                                                                                                           

В 10.08.2019 в 11:46, Roma сказал:

Ruslan, Вы - признанный мастер раскрашивания лысых монет, я писал Вам это уже.

Но Ваши художества на нумизматическом форуме имеют ограниченную ценность и крайне сомнительную убедительность. Очевидностью там и не пахнет.

Так вот знайте же на будущее ! Благодаря вашим снобизму и "профессионализму " у меня так же совершенно нет никакого желания с вами общаться.