Jump to content

Монеты на определение.

Recommended Posts

• 5 months later...
  • 2 months later...
  • 4 weeks later...

Добрый день! 

Прошу подсказать по монете. Имеет ли отношение к ордынским дангам 15 века или все таки искать штемпельную взаимосвязь среди русских удельных монет? 

Регион- Нижегородская область. 

IMG_4458.JPG.b5e9cad3f330f7fe678f40541d7eee50.JPG

Guest Лучник
Только что, Raritet сказал:

Добрый день! 

Прошу подсказать по монете. Имеет ли отношение к ордынским дангам 15 века или все таки искать штемпельную взаимосвязь среди русских удельных монет? 

Регион- Нижегородская область. 

https://www.zeno.ru/showphoto.php?photo=112213

• 3 weeks later...

Добрый вечер!

Регион-Нижегородская область.

Подскажите, пожалуйста, это русское подражание или обрезаный данг Узбек хана? Если подражание, вяжется ли поштемпельно в какой либо сетке? Относится ли, к какой-либо группе?

IMG_4663.JPG.d3dc6fd4bf05c4d06b174a78b1a40e19.JPG

• 1 month later...
Guest Лучник
Только что, Raritet сказал:

Прошу помочь с определением монет.

1. Шадибек. Каффа Джадида.

2. Шадибек. Орда.

3. Токтамыш. Балад Крым 796 г.х.

4. Данг без указания места чекана Керим Берди.

• 3 months later...
29 минут назад, Qutlug_Bulsun сказал:

Посмертный новосарайский Джанибек

А чем Азиз Джанибек отличается от Посмертного Джанибека, на лицевике есть слово Покойный? вообще когда по ним наконец обзор будет? Уже лет семь ... они не пойми кто, то Азиз шейх, то Пулад тимур, то еще кое кто ...

51 минуту назад, Восток сказал:

А чем Азиз Джанибек отличается от Посмертного Джанибека, на лицевике есть слово Покойный? вообще когда по ним наконец обзор будет? Уже лет семь ... они не пойми кто, то Азиз шейх, то Пулад тимур, то еще кое кто ...

Ну ты даешь. Я тебе и сетку этого типа присылал, и подробно всё разжовывал - и в отношении места чеканки, и в отношении даты, и в отношении эмитента, и как всё это устанавливается... Ничего не изменилось с тех пор ровным счетом. Ну, пара штемпельных связей добавилась. Слово "покойный" чудесным образом не проступило. Статья будет... когда-нибудь. Пока есть значительно более интересные и важные темы.

3 часа назад, Qutlug_Bulsun сказал:

Ну ты даешь. Я тебе и сетку этого типа присылал, и подробно всё разжовывал - и в отношении места чеканки, и в отношении даты, и в отношении эмитента, и как всё это устанавливается... Ничего не изменилось с тех пор ровным счетом. Ну, пара штемпельных связей добавилась. Слово "покойный" чудесным образом не проступило. Статья будет... когда-нибудь. Пока есть значительно более интересные и важные темы.

Я то всё это помню, и знаю, но народ то наш с НН поднимая их вечно спрашивает ... тема для нас очень важная !!! Я даже помню предлагал кому то прорисовать ))) мне обещали подумать !!! Я даже уже могу статистику посчитать и макет сварганить. )))

1 час назад, Qutlug_Bulsun сказал:

)) помнится, ты их за деньги предлагал прорисовать)

Точно? ))) Я чет не помню уже .... Наверно в РВО прорисовках тонул ... 500 с лишним сочетаний изрисовать титанический труд. ))) Вообще же там монет не сильно много? Сочетаний тридцать?