Jump to content

Ранние волго-окские ( РВО) подражания

Recommended Posts

1 минуту назад, Эгрегор сказал:

Что-то не получается осознать. 1 и 3 штемпеля соответствуют схеме?

Схем развернута по горизонтали и всё, соответственно поменяйте на фотосхеме монету 1 и 3 местами и все сойдется. 

11 минут назад, Эгрегор сказал:

Что-то не получается осознать. 1 и 3 штемпеля соответствуют схеме?

Спешел фо ю, теперь фотосхема соответствует поштемпельной схеме. В поокских не встречали такое явление?

с1.png

9 минут назад, Восток сказал:

Схем развернута по горизонтали и всё, соответственно поменяйте на фотосхеме монету 1 и 3 местами и все сойдется. 

Понятно - сойдутся. Но примитивность заставляет обращать внимание на цифры и соответствующее положение. С этим вроде понял. Насчёт дуплекса. Вы уверены, что на одной стороне следы двух штемпелей сетки?

Саша, я помню что иногда вам не хватает общения, но всё же видно на схемах, моя уверенность тут не нужна, вы сами всё прекрасно можете лицезреть и увериться ... или не увериться. Но тот кто преисполнился в поштемпельном анализе видит тут все мгновенно, повышайте квалификацию и сомнения вас перестанут терзать !!! 

Попробуйте пробить свои монеты с двойными ударами, возможно и у вас давно лежит дуплекс Поокских, Федор из Орды обещал показать такую монету, но пока у него видимо нет времени.

2 минуты назад, Восток сказал:

Саша, я помню что иногда вам не хватает общения, но всё же видно на схемах, моя уверенность тут не нужна, вы сами всё прекрасно можете лицезреть и увериться ... или не увериться. Но тот кто преисполнился в поштемпельном анализе видит тут все мгновенно, повышайте квалификацию и сомнения вас перестанут терзать !!! 

Попробуйте пробить свои монеты с двойными ударами, возможно и у вас давно лежит дуплекс Поокских, Федор из Орды обещал показать такую монету, но пока у него видимо нет времени.

Моя квалификация не чета вашей конечно, не позволяющая распознать выделенное на схеме и фотках. Отсюда и вопрос. В верховских не встречал. Мы здесь все для общения сидим.0.jpg.f4af7bfd387330c802a86554f645f50f.jpg

Уважаемые коллеги!

Дадим второй шанс вашей дискуссии. В первой версии она пошла куда-то не туда, поэтому последние колкости скрыл. Попробуйте дальше конструктивнее и дружелюбнее.

И, да, личная просьба - в такую жаркую погоду настоятельно рекомендую ничего крепче зеленого чая не употреблять.

Спасибо.

• Like 1
  • Thanks 2

• 3 weeks later...
  • planar73 changed the title to Ранние волго-окские ( РВО) подражания
  • 1 month later...
  • 4 weeks later...
  • 1 month later...

В цепкие лапы попалась пафосная монетка, возможно самое начало начал, Тип 1-1 !!! Как была известна в 1 экземпляре 4 года назад, так и осталась известна в этом же экземпляре, состояние не пруф, но другой пока не выявлено. Может есть у кого, выкладывайте ... а пока вот четкое фото !!! Исследование продолжается, если кто стесняется, закидывайте ваши РВО в ЛС или на почту, внесем в базу !!!

чист.jpg

• Upvote 1

19 минут назад, Восток сказал:

В цепкие лапы попалась пафосная монетка, возможно самое начало начал,

Дорогой коллега! Не было возможности ознакомиться даже с малостью т.н. РВО денег, всё же полагаю, что автору необходимо сделать паузу в прорисовках и хотя бы чуть подумать.

35 минут назад, Эгрегор сказал:

Дорогой коллега! Не было возможности ознакомиться даже с малостью т.н. РВО денег, всё же полагаю, что автору необходимо сделать паузу в прорисовках и хотя бы чуть подумать.

))) опять Заооооокский .... грибочки похожие свежие завезли !!!! Вам думать явно не надо потому что не чем, если у вас нет экземпляров показать честному народу, просто проходим мимо !!! Тема создана не для вашего отвлеченного словоблудия .

Гигантам прорисовок мне действительно в данный момент показать ничего не представляется возможным, но в будущем вы видимо промолчите опять. Будьте благодарны к замечаниям, на вашу пользу же! Решил написать, хотя не надеялся, что "письмо" дойдёт до адресата. Если соблаговолите промолчать, отвечать прямо больше не буду.

Александр! Ваши колкости-резкости создают тревожное предчувствие, что мы можем потерять Вас на какое-то время. Есть предложение Вам воспользоваться собственным советом:

Цитата

Если соблаговолите промолчать, отвечать прямо больше не буду.

1 час назад, Эгрегор сказал:

Гигантам прорисовок мне действительно в данный момент показать ничего не представляется возможным, но в будущем вы видимо промолчите опять. Будьте благодарны к замечаниям, на вашу пользу же! Решил написать, хотя не надеялся, что "письмо" дойдёт до адресата. Если соблаговолите промолчать, отвечать прямо больше не буду.

Иди, иди с миром блаженный !!! 

Дабы сгладить негативную Заокщину, презентую коллегам еще один рарик, из Типа 3 , пока не опубликована, реверс от сочетаний 14 и 20, аверс новый. Аверс новый и загадочный, в Орде и Туглукидах пока не нахожу ничего похожего .... Кто узнает с какой монеты срисовали этот аверс, от меня большой респект и благодарность !!! В типе присутствуют Туглукидские подражания, поэтому в прототипах может быть что угодно. К сожалению штемпель большой, и полной реконструкции пока нет ....

павв.jpg