Jump to content

Монета похажая на данг

bazel

Recommended Posts

Здравствуйте.Подскажите по монетке. Тульская.Вес 1.5гр.

Похоже на фальшак.Медь плакированая серебром.

Оценка на форуме запрещена!

post-4008-0-04004900-1491806154_thumb.jpg

post-4008-0-12660700-1491806187_thumb.jpg

post-4008-0-58164500-1491806195_thumb.jpg

Edited by Нур

Да уж : -"меди не вижу". Да тут только слепой её не увидит , а тёмно-зелёная основа протёртых рельефов букв ? Это Вам , что не медь! 

• Upvote 1

Да уж : -"меди не вижу". Да тут только слепой её не увидит , а тёмно-зелёная основа протёртых рельефов букв ? Это Вам , что не медь! 

У меня были несколько дангов в которых серебро слоилось и окислялось неравномерно,ь с виду выглядело точно так же как на фото... На фото один из них

post-2462-0-30009700-1491825404_thumb.jpg

А если присмотреться - монета-то литая. Видно несовпадение половинок формы хорошо. И фактура поверхности соответствующая.

Литой фальшак того времени. Хорошо бы все же с материалом разобраться. Можно гурт иголочкой поковырять осторожно...

А если присмотреться - монета-то литая. Видно несовпадение половинок формы хорошо. И фактура поверхности соответствующая.

Ай, да Штирлиц! Ай, да сукин сын! Атрибуция 100%! От себя добавлю, нутро может быть и не медное! Нужен химанализ, скорее там будет медесодержащий сплав. Основа отливалась, затем серебрилась.

Я сейчас такие изучаю. Правда принимаю фальшаки в дар от тех кто сразу найдя выкидывает, благо их в Крыму немерено.

Edited by himak

Хорошо.Завтра зафочу при дневном свете.

Заранее спасибо!

Не надо портить, кому надо те и так возьмут , для фальшивка сохранность отличная почти

Взять-то возьмут. Но помимо барыжничества бывает еще и естественное человеческое любопытство, перерастающее в научный интерес)

нутро может быть и не медное! Нужен химанализ, скорее там будет медесодержащий сплав. Основа отливалась, затем серебрилась.

И я о том же.

Я сейчас такие изучаю. Правда принимаю фальшаки в дар от тех кто сразу найдя выкидывает, благо их в Крыму немерено.

Володь, пара монет есть таких - скинуть тебе картинки? 

У человека просто думаю есть интерес продать, потому я и написал что возьмут так:)

А анализ сделать это кому нужно всегда можно

Честно говоря в Крыму фальшаков я Орды не видел.

Но во времена Крымского ханства блиноделов было полно.

С Уважением. 

Уважаемые коллеги! А кто то может похвастаться Джанибеком Гюлистан 752 где так же практически вошел полный штемпель, окромя точек. Ради любопытства

Диаметр какой?

Edited by killa

Честно говоря в Крыму фальшаков я Орды не видел.

в основном это 13ка Токты

обратитесь к уважаемому @killa, он вам пару фотоальбомов накидает, если надо...