Jump to content

серебрянный перстень

Recommended Posts

Низ : " Мухаммад бен Шаулу";                                                                                                                                                                                               

Верх : " аль-Манар Адаму" (?)

• Upvote 1

Пожалуйста , но я бы на вашем месте ещё бы подождал  , мнения других коллег , так как моё предположение не окончательный вердикт и тут есть над чем подумать.                                                                                                                                                                                                          

С уважением Ruslan.                                                                                                

Низ : " Мухаммад бен Шаулу"; Верх : " аль-Манар Адаму" (?)

Извините, но кроме "Мухаммад бин" существование остальных "имен" можете как-то подтвердить?

А вам не известны имена : "Манар" и "Адам" ? Считаю , что их не нужно подтверждать , но не утверждаю , что моё определение верное , потому и посоветовал Юрию подождать других отзывов. Тем более , что ваш  "Йусуф" , мне и самому больше нравится (хотя и есть вопросы к трём точкам над именем) , просто я смотрел на надпись видимо под другим срезом и прочитал её по другому. ;)                                                                                                                                                                                        

С уважением Ruslan.

А вам не известны имена : "Манар" и "Адам" ? Считаю , что их не нужно подтверждать ,

Но вы написали не "Манар" и "Адам", а "ал-Манар Адаму". Такие формы имен можете подтведить?

" моё предположение не окончательный вердикт"                                                                                                                                                                                                           

" не утверждаю , что моё определение верное"                                                                                                                                                                                         

Уважаемый Александр , объясните , что Вам ещё нужно подтверждать ? Я сделал выделения из текста , хотя смысловая нагрузка моих ответов  по моему ясная.

Я то же за "Мухамад бин Юсуф".

Что касается верхнеи части, то мне думается, что там некое благопожелание, в котором может присутствовать слово "манар" (маяк, источник света, светоч).  Посмотрите вот здесь, по моему, верхушки у перстнеи одинаковые:

http://rasmir.com/FORUM/index.php?showtopic=11424

Edited by Нострадамус

Если находка крымская,  предлагаю рассмотреть перевод такой

"ал-Манар  -   (маяк, источник света, светоч).            

Адаму" - человек

итого       "человек излучающий свет"

Edited by arhi

Я, честно говоря, второй харф второй строки читаю не как даль, а как ха.

итого "человек излучающий свет"

"Ал-манар Адаму" не имеет никакого смысла, и уж тем более "человек излучающий свет".

Уважаемый Александр , объясните , что Вам ещё нужно подтверждать ? Я сделал выделения из текста , хотя смысловая нагрузка моих ответов по моему ясная.

Уважаемый Руслан, вот видите, что происходит. Может не надо выдавать все идеи, а просто написать, что чтение неясно. Это никоим образом не уменьшит ценность вашего ответа, зато предостережет от появления таких "сенсаций".

Что касается верхнеи части, то мне думается, что там некое благопожелание, в котором может присутствовать слово "манар" (маяк, источник света, светоч). Посмотрите вот здесь, по моему, верхушки у перстнеи одинаковые: http://rasmir.com/FO...showtopic=11424

Согласен, одинаковый застывший формуляр.