Jump to content

Recommended Posts

Фото ужасного качества , но по виду это юзлук(100 пара) Османского Султана Седима III , Исламбул 1203 г.х. 

да очень похож, но я прочитал что они в серебре но мой не серебряный и не медь, скорей всего бронза,?????????

да очень похож, но я прочитал что они в серебре но мой не серебряный и не медь, скорей всего бронза,?????????

дело в том, что для изготовления вашей монеты использовалось не серебро, а биллон (сплав серебра с медью, причем медь в этом сплаве преобладает), поэтому не удивительно, что монета имеет такой окрас.

На всякий случай можете взвесить свою монету. Норма 31-33 грамма. Учитывая состояние вашей монеты может быть чуть меньше.

Если разница в весе будет ощутимой, то возможно монета фальшивая в ущерб обращению. Турецкие фальшаки не часто, но встречаются.

Вот для наглядности фальшивая Турецкая монета из моей скромной коллекции, номиналом 20 куруш 1873 года....

post-1071-0-52496900-1425629680_thumb.jpg

Вообще-то эта серия монет чеканилась из сплава серебра 400 пробы , возможно что проступила лигатура , но мне всё же кажется , что это скорее всего фальшивка тех лет , в ущерб обращению. Такие Вещи не редкость у Османов. С уважением Ruslan.                   

• 10 months later...
  • 4 months later...

я не коллекционер османской империи. собираю царскую Россию. Поэтому не много далек от таких вещей. а куда можно обратится для обмена, может кому нужна в коллекцию, и свою пополнил бы монетой России.

Если этот вопрос нарушает правила сайта, за раннее извиняюсь. я не великий пользователь нета.

[email protected] 

я не коллекционер османской империи. собираю царскую Россию. Поэтому не много далек от таких вещей. а куда можно обратится для обмена, может кому нужна в коллекцию, и свою пополнил бы монетой России.

Если этот вопрос нарушает правила сайта, за раннее извиняюсь. я не великий пользователь нета.

[email protected]