Jump to content

xznum

....
  • Posts

    166
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by xznum

  1. Добрый день Подскажите, пожалуйста, это может быть подражанием арабским дирхемам? Или чем-то вроде привески? Ну или ерунда какая-то просто?)) Свинец или оловяно-свинцовый. Сопутка-Русь, 11-13вв Не спрашивал бы, но есть какое-то сходство с дирхами, ободок и вроде легенда под ним, по центру тоже чем-то похоже на очень груьую имитацию текста... Да, эта штуковина изогнута немного, и с внутренней стороны как бы впадины, притом не соответствующие рисунку на лицевой стороне.. Литьё
  2. Русская денга. Василий Тёмный вроде бы
  3. #3- подражание Курско-Белгородского ареала Последняя скорее всего тоже оттуда
  4. Ну, бывают читаемые, иногда даже не отличимые от законных.. Бывают вот такие, как эта..
  5. Понятно, в общем, фантазия!)) Спасибо! Надеялся просто датировать Рязанки с помощью подражания..
  6. Ну да, Хызр явно читается.. Но при этом вроде бы в верхней левой части символ веры.. У Хызра вроде таких нет..
  7. А это не может быть чего-нибудь из поздней Орды, там, по 15 веку?
  8. Ребята, подскажите, пожалуйста, под кого подражание? Оно проходит под Рязанскими монетами. Фото выставлять бессмысленно-почти всё поле забито надчеканами, собирал по кусочкам(( Это первая треть 15 века, судя по Рязанкам.. Мне если честно, подражание напоминает не Орду, а Османов..
  9. Да, имел в виду его.. Жаль( Спасибо за ответ!
  10. Ребята, скажите, пожалуйста, на старый форум уже невозможно зайти под своим логином? С уважением
  11. Извиняюсь, ошибся!!! 4-20 вот это сочетание... по 4-18: монета с Русмонеты мне известна.. Хотелось бы для пополнения прорисовки увидеть фото из каталога Расмир.. Или там размещена именно эта монета? С уважением
  12. Ребята, у меня большая просьба.. Составляю каталог, ищу фото двух монет из каталога РАСМІР "Східна нумізматика. III Міжнародна наукова конференція: збірник наукових праць конференції. Київ, 2016" Нужны монеты 4-18 и 4-20 (стр. 113-таб. 4, стр. 119, рис. 4) Вот эти штемпеля нужны..
  13. Большое спасибо за информацию!!! Я просто пытался их ссеверскими связать) Буду знать, что это локальный Токтамыш Кстати, если надо- могу выслать Вам фото, что у меня есть
  14. И1, И2 частично с Черкасской, И15, 15а по-моему с северо-востока украины. Но не уверен Фёдор, насколько я понял, эти монеты входят в схему на рис.2 в Вашей статье? Просто Вы пишете, что везде читается мд Сарай, а здесь- вроде и Орду читается (И2)
  15. День добрый Собрал небольшую веточку штемпельных связей. Интересно мнение экспертов.. Подражания? Локальный чекан? И15, И15а по-моему подражают И1.. По моей номерации о.с. И1, И3 вроде Сарайские, а И2- Орду.. Возможно ли такое в "законном" чекане? С уважением
  16. Эти подражания обычно идут под рязанскми надчеканами "тамга с отростком"
  17. Толь, спасибо. В этих ветках пишется, что подражание, и кому подражание.. А мне интересно, где они чеканились и опубликованы ли..
  18. День добрый Разбирал Северский чекан. Вылезла небольшая ветка подражаний. Вопрос-они описаны в соответствующей литературе? Икем чеканились? Есть понимание, что они откуда-то с Севрских земель или с Белгородщины, но хотелось бы узнать поточнее..
×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.